
Уточняется, что для обеспечения эффективной имплементации соглашения стороны подготовили план мероприятий, реализация которого уже началась.
Кроме того, в ходе встречи министр по торговле ЕЭК Андрей Слепнев вручил чрезвычайному и полномочному послу Монголии в РФ Дуламсурэнгийн Даваа ноту ЕЭК о завершении со стороны ЕАЭС процедур, необходимых для вступления временного торгового соглашения в силу. Со стороны Монголии соответствующие процедуры были уже завершены, отмечается в сообщении.
«Начинается новый этап развития сотрудничества между Евразийским экономическим союзом и Монголией. Важно максимально использовать открывающиеся перед нами возможности», — отметил Слепнев, слова которого приводятся в сообщении пресс-службы.