Во Франции допустили, что при необходимости снова используют нефть из резервов

Министр экономики и финансов Франции Ролан Лескюр заявил, что «Большая семерка» при необходимости будет готова использовать нефтяные стратегические запасы, сообщает в понедельник телеканал BFM TV.

Автор Финансы Mail
Лувр

«В марте в рамках G7 мы решили на многосторонней основе высвободить нефть из стратегических резервов (…). Если это потребуется в грядущие месяцы, то мы сделаем это снова», — сказал он журналистам перед совещанием министров финансов стран G7 в Париже.

В марте 32 страны-участницы Международного энергетического агентства договорились высвободить из стратегических резервов 400 млн баррелей нефти для стабилизации рынка на фоне конфликта на Ближнем Востоке.

Данная информация носит исключительно информационный (ознакомительный) характер и не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

Узнать больше по теме
Баррель нефти: что влияет на стоимость черного золота
С помощью эксперта расскажем о самом ценном виде топлива — нефти: почему ее измеряют в баррелях, от чего зависит ее цена и где продают сырье.   
Читать дальше