
«В марте в рамках G7 мы решили на многосторонней основе высвободить нефть из стратегических резервов (…). Если это потребуется в грядущие месяцы, то мы сделаем это снова», — сказал он журналистам перед совещанием министров финансов стран G7 в Париже.
В марте 32 страны-участницы Международного энергетического агентства договорились высвободить из стратегических резервов 400 млн баррелей нефти для стабилизации рынка на фоне конфликта на Ближнем Востоке.
Данная информация носит исключительно информационный (ознакомительный) характер и не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.
