
Компания решила упростить оформление продукции — чипсов, крекеров и гранолы. Теперь упаковки станут черно-белыми. Изменения затронут около 14 видов товаров. Новый дизайн начнут внедрять с 25 мая.
Причина такого шага — энергетический кризис, спровоцированный конфликтом на Ближнем Востоке. Из-за перебоев с поставками в Японии возник дефицит нефтехимического сырья, необходимого для производства упаковочных красок.
По данным агентства, японские производители все чаще сталкиваются с перебоями в поставках нефтехимии и других материалов. Некоторые компании даже временно приостанавливают прием заказов на продукцию, которая зависит от пластика и смол.
Ранее стало известно, что Idemitsu, вторая по величине нефтеперерабатывающая компания Японии, купила партию российской нефти с Сахалина. Решение объяснили попытками диверсифицировать источники импорта нефти. Это необходимо для обеспечения стабильных поставок углеводорода. В компании подчеркнули, что на нефть сорта Sakhalin Blend для Японии санкции сейчас не распространяются.
Данная информация носит исключительно информационный (ознакомительный) характер и не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.
