
Выступая на пресс-конференции в Гандлове, Фицо пояснил, что сейчас российское сырье поступает в республику через венгерский концерн MOL, которому принадлежит местный нефтеперерабатывающий завод Slovnaft. «На столе тема: могла бы стать Словакия партнером при поставках российской нефти», — озвучил он.
Глава правительства также сообщил, что уже провел переговоры с представителями государственного оператора нефтетранспортной системы Transpetrol. Именно эта компания, по его словам, могла бы выступить покупателем российской нефти для завода в Братиславе.
Данная информация носит исключительно информационный (ознакомительный) характер и не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.
