
«Мы эту информацию от коллег получили, приняли к сведению, с ними по необходимости работаем. Находимся в обыденном рабочем состоянии. Ничего более», — приводит слова главы ведомства сайт news.am. Худатян отметил, что поставки из России продолжаются в естественном русле, проблемных вопросов нет. «Находимся на постоянной связи с нашими коллегами из России, коллегами из "Газпрома", нормально работаем», — добавил министр.
Он отказался комментировать возможное повышение цен на газ для Армении, подчеркнув, что взаимодействие с российскими партнерами идет «в естественном рабочем русле». Худатян также указал, что «содержание письма не совсем такое, как представляется в прессе», где «эта информация представлена намного острее». Детали письма министр не раскрыл.
Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что письмо министра энергетики России Сергея Цивилева передано армянской стороне. В документе отмечается, что в случае продолжения процесса вступления Армении в ЕС Москва «приостановит или денонсирует в одностороннем порядке соглашение между правительством РФ и правительством Армении о сотрудничестве в сфере поставок природного газа, нефтепродуктов и необработанных природных алмазов в Армению от 2 декабря 2013 года». В Ереване подтвердили получение письма и заявили, что при целесообразности ответят на него.