
ЕРЕВАН, 18 мая. /ТАСС/. Армения в мае впервые экспортировала оружие собственного производства на несколько миллионов долларов. Об этом сообщил министр высокотехнологичной промышленности Армении Мхитар Айрапетян.
«Несколько лет назад сложно было бы представить, что Армения станет страной, экспортирующей оружие. В течение последних месяцев по различным поводам в различных своих публичных выступлениях, интервью говорил, что несколько отечественных производителей получили разрешение на экспорт вооружения, и вот с большой гордостью сообщаю, что три армянские компании в две различные страны экспортировали вооружение в течение мая», — сказал Айрапетян на видео, опубликованном в Facebook* (запрещен в РФ, принадлежит компании Meta*, признанной в России экстремистской).
Министр отметил, что экспорт столкнулся с большими трудностями, связанными с логистикой, но вооружение было доставлено в нужные страны.
?В прикрепленной к видео записи министр отметил, что экспортировано оружия на несколько миллионов долларов США, но точная сумма не указана.