
Об этом заявил вице-премьер РФ — полпред президента в ДФО Юрий Трутнев в ходе пресс-подхода на полях Х Российско-китайского Экспо в Харбине.
«Надо продолжать обмениваться технологиями, потому что технологии создают возможности развития стран в современном мире», — подчеркнул вице-премьер РФ.
Оценивая масштабную экспозицию выставки, Трутнев назвал ее сбалансированной, хотя и признался, что его первые впечатления от осмотра стендов были смешанными. «Честно хочу признаться, что, когда мы по ней пошли и я увидел, что у нас только мед и крабы, а у наших друзей [из КНР представлены] дроны и роботы, то немного расстроился», — рассказал он.
Однако, по словам полпреда, в ходе дальнейшего ознакомления с павильонами он убедился в высоком уровне представленных отечественных разработок. «Выставка достаточно сбалансированная, есть и наша техника, наши вертолеты, наши технологические достижения», — резюмировал Трутнев.