
«Как я полагаю, пошлины в среднем всегда будут выше на то, что поступает из Китая», — сказал Грир. Он отметил, что американская сторона рассматривает КНР в качестве «источника некоторых из наиболее серьезных проблем», которые, как утверждается, связаны с «переизбытком производственных мощностей» у Китая и торговым дефицитом США. Грир добавил, что Вашингтон может ввести дополнительные тарифы на китайские товары «в зависимости от итогов различных расследований».
При этом Грир подчеркнул, что нынешняя администрация США «по большей части» отказалась от попыток добиться от китайских властей изменения экономической модели. «Мы просто смирились с тем фактом, что не будет каких-то гигантских всеобъемлющих реформ того, как работает китайская политическая система, включая все эти экономические составляющие, — пояснил он. — Но мы можем обеспечить определенное регулирование в торговле».
Говоря о подходе вашингтонской администрации к торговле с другими государствами, Грир также сообщил: «В отношении стран, у которых огромный профицит в торговле с США, как правило, будут действовать более высокие пошлины из-за различных торговых практик, которыми помогли обеспечить этот профицит».
Данная информация носит исключительно информационный (ознакомительный) характер и не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
