
26-го и 27-го мая в России находилась делегация из Японии. В нее вошли представители министерства экономики, торговли и промышленности, внешнеполитического ведомства, а также деловых кругов. За два дня они провели серию переговоров с чиновниками из министерства экономического развития РФ и министерства промышленности и торговли. Кроме того, состоялись встречи с рядом российских экономических организаций.
«Насколько мне известно, они провели встречи с представителями правительства и соответствующих экономических организаций», — заявил Кихара на брифинге.
Как уточнил генсек, на переговорах с российскими госструктурами японская сторона действовала «с точки зрения защиты активов японских компаний на местах». Стороны подтвердили, что такое взаимодействие необходимо продолжать. В беседах с экономическими организациями речь шла о состоянии российской промышленности, экономической ситуации в целом и положении японского бизнеса, работающего в РФ.
«Япония и впредь будет, координируя действия с G7, продолжать санкции против России и одновременно прилагать усилия для надежной защиты активов японских компаний, работающих в России», — добавил Кихара.
Данная информация носит исключительно информационный (ознакомительный) характер и не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.
