
«Главная причина выйти — обед. Но часть работников идут на улицу не столько поесть, сколько прийти в себя и “перезагрузить голову”. Некоторые используют такие перерывы для общения с коллегами и для перекура. Сотрудникам такие паузы помогают работать лучше. После прогулки 53% сотрудников меньше раздражаются, 43% быстрее решают рабочие задачи, а каждый третий рассказал, что именно на ходу к нему приходят нестандартные идеи. Более половины россиян хотя бы раз находили решение сложного вопроса во время прогулки», — отметил Межевикин.
Как пояснил эксперт, мужчины и женщины используют эти паузы по-разному. Более трети мужчин уверены, что вопросы стратегического планирования удобнее обсуждать на ходу. Женщины же чаще выносят на улицу трудные и конфликтные разговоры. Межевикин подчеркнул: почти половина россиян после совместной прогулки с коллегой начинают доверять ему заметно больше.
