США потратят миллиарды на строительство подлодок

Соединенные Штаты заложили в бюджет рекордную сумму на строительство атомного подводного флота. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на ежегодный план Военно-морских сил США, с 2027 по 2031 финансовый год на эти цели направят 124,9 миллиарда долларов.

Редактор новостей
Доллар США
Источник: Reuters

Согласно плану, каждый год американская промышленность будет выдавать как минимум одну атомную подлодку класса Columbia и не менее двух субмарин класса Virginia. Пять ракетоносцев обойдутся бюджету в 62 миллиарда долларов. Еще 62,9 миллиарда уйдет на строительство подводных лодок серии Virginia.

Отдельной строкой выделены инвестиции в саму судостроительную отрасль: на ее развитие Штаты потратят дополнительно 6,2 миллиарда долларов.

Данная информация носит исключительно информационный (ознакомительный) характер и не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

Узнать больше по теме
Инвестиции: как быстро и надежно приумножить свои накопления
Просто и емко расскажем об инвестициях для новичков и перечислим их основные ошибки.   
Читать дальше