
Согласно плану, каждый год американская промышленность будет выдавать как минимум одну атомную подлодку класса Columbia и не менее двух субмарин класса Virginia. Пять ракетоносцев обойдутся бюджету в 62 миллиарда долларов. Еще 62,9 миллиарда уйдет на строительство подводных лодок серии Virginia.
Отдельной строкой выделены инвестиции в саму судостроительную отрасль: на ее развитие Штаты потратят дополнительно 6,2 миллиарда долларов.
Данная информация носит исключительно информационный (ознакомительный) характер и не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.
