
Согласно информации источника, нормативный акт финского МИДа планируют ввести в действие уже в июле. Ограничения затронут обширный перечень фармацевтической продукции и связанных с ней технологий.
Руководитель отдела санкций финского внешнеполитического ведомства Элина Римп пояснила логику такого шага. По ее словам, существует риск, что данные товары могут оказаться «в чужих руках». В то же время, как уточняет Yle, Хельсинки не собирается полностью перекрывать экспортные потоки с Россией. Для продукции, не относящейся к медицинской сфере, финские чиновники по-прежнему могут запрашивать исключения из санкционного режима в рамках регламента Евросоюза.
Данная информация носит исключительно информационный (ознакомительный) характер и не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
