
Китайский лидер встретился 14 мая с президентом США Дональдом Трампом. На встрече присутствовали руководители ведущих компаний Соединенных Штатов, передает Центральное телевидение Китая.
«Американские компании глубоко вовлечены в процесс реформ и усиления открытости Китая, обе стороны извлекают из этого выгоду», — сказал Си Цзиньпин.
Пекин, отметил китайский лидер, продолжит проводить политику по усилению открытости в отношении других стран. Председатель КНР поприветствовал укрепление взаимовыгодного сотрудничества с США.
«И я верю, что у американских компаний в КНР открываются широкие перспективы», — добавил он.
По данным телеканала, главы американских компаний подтвердили, что придают большое значение китайскому рынку и надеются усилить сотрудничество с Китаем.
«Данная информация носит исключительно информационный (ознакомительный) характер и не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией».