
«Встреча президента с бизнесом проходила, как правило, с лидерами иностранных компаний, которые участвовали в Петербургском международном экономическом форуме. Но потом, в связи с ковидом, эти встречи прекратились, последняя была в 2019 году. Начиная с 2022 года, первые лица ведущих иностранных компаний перестали приезжать на ПМЭФ по другой причине», — напомнил Шохин.
«Я считаю, что этот формат может возобновиться, как только иностранный бизнес потянется на Петербургский форум. А он потянется, безусловно», — добавил он.
Как отметил глава РСПП, диалоги на ПМЭФ идут и сейчас, в том числе с представителями недружественных стран. «Но это в основном представители компаний, работающих в России, такие бизнес-объединения, как Ассоциация европейского бизнеса, Американская торговая палата, Российско-немецкая торговая палата и другие. От взаимодействия мы не отказались, поэтому я думаю, что начнется процесс диалога с новыми лицами иностранного бизнеса», — заключил Шохин.
Петербургский международный экономический форум в этом году пройдет с 3 по 6 июня.
Данная информация носит исключительно информационный (ознакомительный) характер и не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.
