
Вопрос о заключении нового газового договора обсуждался в мае в Москве между Вучичем и президентом России Владимиром Путиным. Тогда сербский лидер подчеркнул исключительную важность поставок российских энергоресурсов для его страны и выразил надежду на сохранение выгодных условий.
Как заявил директор компании Сербиягаз Душан Баятович, срок действия нового соглашения составит не менее трех лет, а условия, вероятно, будут благоприятными для Сербии.