Россияне рассказали, как работают в нерабочее время

Больше половины россиян (63%) всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время, каждый пятый житель страны делает это иногда, и лишь 4% не снимают трубку ни в свободное время, ни в отпуске, выяснили для РИА Новости аналитики SuperJob.

Автор Финансы Mail
офис работа
Источник: Unsplash

«Телефонные звонки от руководства в нерабочее время — привычное дело для большинства сотрудников. 63% россиян всегда отвечают на них, еще 20% — иногда. Никогда не берут трубку в свои выходные и отпуска, до начала или после окончания трудового дня 4% опрошенных», — показало исследование на основе опроса 3000 респондентов.

И лишь 13% работающих россиян руководство никогда не звонит в нерабочее время.

Молодежь до 24 лет отвечает на звонки заметно реже старшего поколения: точно возьмет трубку 41% против 67% среди россиян старше 45 лет. Среди сотрудников с зарплатой от 150 тысяч рублей в месяц всегда на связи 67%, среди зарабатывающих до 100 тысяч — 57%. Работающие на территории работодателя чуть чаще остаются на связи для начальства и в нерабочее время (63%), среди работающих на удаленке таких 59%.

Чаще всего утверждали, что они всегда на связи, менеджеры по логистике (79%), главные бухгалтеры (72%) и менеджеры по продажам (71%). Сложнее всего работодателю дозвониться в нерабочее время до дизайнеров (только 28% из них всегда на связи), операторов колл-центров (31%) и офис-менеджеров (43%).

Данная информация носит исключительно информационный (ознакомительный) характер и не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

Узнать больше по теме
Логистика: как минимизировать затраты
В статье разбираемся в основах логистики, ее видах и задачах.  
Читать дальше