
«Мы знаем о планах словаков увеличить атомную генерацию. Сейчас у них уже около 60% атомного электричества, мы знаем, что у Фицо и его коллег есть планы на строительство блоков гигаваттной мощности. Готовы в этом принять участие в любом формате. Мы умеем работать в формате генерального подрядчика на объекте, в формате “строй и управляй”, как в Турции, и умеем работать в формате поставщика ключевых ядерных технологий и топлива — по этой схеме мы реализуем проекты в Индии и Китае. Будем обсуждать, предлагать возможность нашего участия проекте, когда правительство Словакии созреет до его непосредственной реализации», — сказал Лихачев.