
Как сообщается в заявлении дипмиссии, состоялась встреча посла России в Таиланде Евгения Томихина с заместителем премьер-министра, министром транспорта Таиланда Пхипхатом Ратчакитпраканом. В ходе переговоров рассматривались вопросы дальнейшего укрепления двусторонних отношений и перспективы расширения взаимодействия в транспортной сфере.
«Особое внимание было уделено подготовке к подписанию меморандума о намерениях по сотрудничеству в области транспорта. Документ призван создать основу для практического взаимодействия, включая обмен опытом, подготовку кадров», — отметили в посольстве.
Кроме того, российский посол подтвердил готовность Москвы к участию в тендерах по модернизации железнодорожной сети Таиланда.
«Отдельно обсуждались перспективы сотрудничества в сфере авиационной инфраструктуры и внедрения современных технологических решений в транспортной отрасли. Кроме того, стороны обменялись мнениями по вопросам развития экологически чистого водного транспорта и внедрения решений в сфере зеленой логистики, направленных на снижение загрязнения окружающей среды и повышение качества жизни населения», — уточнили в диппредставительстве.