Третий сезон «Лета в Москве» объединил более 1,4 тысяч компаний

К третьему сезону городского проекта «Лето в Москве» присоединилось свыше 1,4 тыс. столичных компаний. Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем телеграм-канале, проект стартовал в прошедшую субботу, 30 мая, на более чем 500 площадках по всему городу. Основной темой сезона заявлено «Время быть вместе».

Кремль
Источник: РИА "Новости"

Как отметил градоначальник, взаимодействие города и бизнеса позволяет сделать программу «ярче и разнообразнее», а также формирует инвестиционный механизм для развития экономики Москвы. Согласно приведенным данным, летом 2025 года выручка столичных организаций в сферах общественного питания, культуры и досуга в сопоставимых ценах увеличилась на 23,8% в годовом выражении, достигнув 295 млрд руб. В зимний сезон 2025/26 года, когда проводился проект «Зима в Москве», рост составил 17,8%, до 359 млрд руб.

Среди активностей нового сезона Собянин назвал показы отечественных и зарубежных фильмов в кинотеатре под открытым небом на Северном речном вокзале, новые туристические нейромаршруты, а также образовательную программу по финансовой грамотности и кибербезопасности на фестивале «День молодежи». Кроме того, в московских парках будут работать бассейны, летние кинотеатры и пикниковые зоны.

Отдельное направление проекта связано с участием малого и среднего бизнеса. В арт-павильонах программы «Сделано в Москве» планируется разместить более 25 тыс. товаров. Представители гастроиндустрии и торговли будут работать на Тверском бульваре и других городских площадках. Как уточняется, предприниматели подготовили свыше 2,4 тыс. бесплатных мероприятий и акций на собственных площадках.

Узнать больше по теме
Выручка: что нужно знать предпринимателю
В статье разбираемся, что представляет собой выручка и как ее рассчитать.   
Читать дальше