
«Как только наступит мир, мы сможем, должны и обязаны говорить о таких вопросах (возобновлении поставок российского газа — ред.)… Мы можем лишь надеяться на то, что это мирное соглашение или прекращение огня… будет достигнуто как можно быстрее», — заявил политик в интервью телеканалу Euronews.
В Москве неоднократно подчеркивали, что отказ Запада от российских углеводородов стал серьезной стратегической ошибкой. По мнению российских властей, это лишь приведет к новой, более жесткой зависимости от дорогих энергоносителей.
Те страны, которые официально отказались от поставок из РФ, все равно продолжают покупать российские нефть и газ через посредников, и эта практика сохранится, отмечали в России.
Данная информация носит исключительно информационный (ознакомительный) характер и не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.
