
«Во время коронавируса мы работали из дома, проводили виртуальные встречи, видеоконференции. Мы привыкли к этому. Требование времени — вновь вернуться к этим методам», — сказал он, выступая в Хайдарабаде.
Премьер подчеркнул необходимость экономии иностранной валюты и сокращения зависимости от импорта энергоресурсов. Кроме того, по словам Моди, индийским гражданам следует пересмотреть потребительские привычки. «Среди среднего класса становится распространенной культура свадеб за границей, поездок за рубеж и отдыха за рубежом. Мы должны принять решение, что в этот кризисный период нам следует как минимум на год отложить поездки за границу», — отметил он. Моди также призвал граждан отказаться на год от покупки золота во время праздников.
Глава индийского правительства заявил о важности экономно расходовать топливо. «Сейчас требуется, чтобы бензин, дизель, газ использовались с большой сдержанностью. Эти энергоресурсы мы импортируем из-за рубежа, поэтому должны стараться использовать только необходимое количество», — заявил он.
В связи с этим он призвал граждан активнее пользоваться общественным транспортом и железными дорогами. «Используйте метро там, где оно есть, организуйте совместные поездки на автомобилях по одному маршруту, а для перевозки грузов — пользуйтесь железными дорогами. Все это снизит зависимость от бензина и дизеля, а значит — и зависимость от иностранной валюты», — сказал Моди.
«Во время глобального кризиса, подобного тому, что вызван конфликтом в Западной Азии, мы должны принимать решения, ставя страну превыше всего», — подчеркнул индийский премьер.