OMV: Европе нужно наращивать собственную добычу газа

МОСКВА, 4 февраля. /ТАСС/. Европе необходимо наращивать собственную добычу газа, заявил глава австрийской нефтегазовой компании OMV Альфред Штерн.

В Госдуме назвали украинских военных пиратами за попытку захватить буровую установку
Источник: Газета.Ру

«До 2050 года Европа останется нетто-импортером газа, поэтому мы считаем, что необходимо обеспечить увеличение производства здесь, в Европе. Конечно, необходимы дополнительные усилия по добыче газа в Европе, снижению импорта и диверсификации источников поставок газа. Нам нужно множество разных поставщиков для увеличения безопасности поставок», — сказал Штерн на в ходе пресс-конференции.

Он отметил, что OMV рассчитывает на ввод в эксплуатацию в 2027 году газового месторождения Neptun Deep в Черном море. По словам Штерна, запуск проекта позволит Румынии впервые в истории стать чистым экспортером газа — с поставками, в частности, в Венгрию и Словакию.

«Мы считаем, что в Черном море есть дальнейший потенциал развития, который следует использовать. Но возможности открываются не только здесь. Нам нужно активизироваться повсюду», — подчеркнул глава OMV.

Узнать больше по теме
Диверсификация: 5 методов для инвесторов
В статье разберем, что такое диверсификация, какие виды и стратегии существуют, а также рассмотрим примеры успехов и неудач известных компаний.  
Читать дальше