
Нефть утром в понедельник торговалась на значениях закрытия предыдущей недели. Главной идеей остаётся добровольное сокращение производства в странах ОПЕК+. В России намерены придерживаться снижения добычи на 0,3 млн баррелей в день до конца сентября. При этом вице-премьер правительства Александр Новак допустил возможность продления ограничения на октябрь.
В Саудовской Аравии также продлили сокращение производства на 1 млн баррелей в день до конца сентября и могут продлить решение до конца октября.
По состоянию на 8:50 мск:
«Данная информация носит исключительно информационный (ознакомительный) характер и не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией».
