
«С августа операторы связи передают сообщения с данными, нужными для входа на портал госуслуг только после окончания телефонного разговора, — напомнил он. — С момента, когда начала действовать эта мера, заблокировано уже свыше 13 млн таких СМС».
«Вызовы с подмененных номеров теперь пресекаются на уровне сети и не доходят до абонента», — добавил глава кабмина.