Минтранс подал иск к «Автодору» на 324 миллиона рублей

Министерство транспорта России обратилось в арбитражный суд Москвы с иском к госкомпании «Российские автомобильные дороги» («Автодор») о взыскании около 324 миллионов рублей, говорится в материалах, с которыми ознакомилось РИА Новости.

Автор Финансы Mail
суд
Источник: Freepik

Иск поступил в суд 25 мая и к рассмотрению еще не принят. Основания исковых требований пока не уточняются. Третьим лицом истец просит привлечь к делу Счетную палату России.

«Автодор» специализируется на проектировании, строительстве и управлении платными трассами. В доверительном управлении госкомпании находятся М-1 «Беларусь», М-4 «Дон», М-3 «Украина», М-11 «Нева», М-12 «Восток», А-289 (от Краснодара к Крымскому мосту) и ЦКАД.

Данная информация носит исключительно информационный (ознакомительный) характер и не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

Узнать больше по теме
Арбитражный суд: все, что нужно знать бизнесу
В материале расскажем, чем занимается арбитражный суд, когда и кому туда обращаться, а также дадим пошаговую инструкцию по подаче искового заявления.   
Читать дальше