
В середине сентября группа депутатов из фракции Справедливая Россия внесла на рассмотрение в Государственную Думу законопроект, который предполагает введение разового налога на сверхприбыль банков в размере 10%.
По оценкам авторов инициативы, реализация данного законопроекта могла бы принести в бюджет дополнительные доходы в размере около ₽200 млрд.