
Ранее Медведев уже отмечал, что премьер-министр Армении Никол Пашинян взял курс на разрыв отношений с Москвой.
«Видимо, он считает нас лохами. При этом сам крупно ошибся в системе координат и проводит крайне опасный для своей страны курс», — подчеркнул зампред Совбеза РФ.
Медведев также добавил: «Вдумайтесь: в результате действий этого весьма специфичного человечка проиграет весь народ Армении, который лишится рынка России, всего ЕАЭС и выстроенных десятилетиями экономических связей».
По словам политика, нынешний курс Пашиняна способен привести к тому, что Еревану придется закупать российский газ по европейским ценам. Это обойдется в три раза дороже, чем текущие тарифы. Медведев предложил премьеру Армении спросить у граждан, готовы ли они платить столько.
Данная информация носит исключительно информационный (ознакомительный) характер и не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.
