Лавров: в ситуации с Ираном у США весь интерес свелся к нефти

Весь интерес США в ситуации на Ближнем Востоке сводится к нефти, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Автор Финансы Mail
Лавров Сергей
Источник: Reuters

Глава МИД РФ выступил в пятницу, 15 мая, на пресс-конференции по итогам участия в министерской встрече БРИКС в Нью-Дели.

«Когда была затеяна вот эта агрессия против Ирана, она была затеяна с совершенно объявленной целью: как бы прекратить 47 лет, в течение которых Иран терроризировал всех своих соседей и весь окружающий мир. Точно так же, как для похищения президента Венесуэлы была придумана тема его участия в наркотрафике, а потом выяснилось, что это совсем не наркотрафик, а венесуэльская нефть, которая интересовала США», — рассказал министр.

Точно так же, как сейчас с Ираном все свелось к нефти, которая должна идти через Ормузский пролив, пояснил он.

«Данная информация носит исключительно информационный (ознакомительный) характер и не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией».