
«Всегда будет как Том и Джерри — центральные банки во всем мире и банки с другой стороны, у них всегда будет по этой теме дискуссия, всегда», — заявил Костин.
Ранее председатель Банка России Эльвира Набиуллина отмечала, что диалог с кредитными организациями по вопросу наращивания капитала будет продолжен.
Костин также указал, что у ВТБ сложился «очень хороший диалог» с регулятором. При этом, по его словам, банки всегда заинтересованы в меньшем объеме регулирования и снижении требований к капиталу. «Это природа банковская, они всегда будут стараться максимально получать маржу, до тех пор, пока не случается кризис», — добавил он.
Данная информация носит исключительно информационный (ознакомительный) характер и не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
