
На прошлой неделе делегации двух государств уже провели консультации по торгово-экономическим вопросам. Встреча прошла в столице Южной Кореи.
«Обе стороны согласились в рамках Торгового совета обсудить рамочное соглашение о взаимном снижении пошлин на продукцию аналогичного объема, который составляет 30 миллиардов долларов или более для каждой из них», — говорится в заявлении китайского ведомства.
В министерстве уточнили, что для товаров, представляющих взаимный интерес, будут применяться тарифы на основе режима наибольшего благоприятствования или даже более низкие ставки.
«После реализации договоренностей это не только поможет стабилизировать и расширить двустороннюю торговлю между Китаем и США, но и послужит полезным примером для глобального открытого сотрудничества», — подчеркнули в минкоммерции.
В ведомстве также отметили, что торгово-экономические делегации двух стран продолжат поддерживать тесные контакты. Стороны согласуют конкретные меры и приступят к их скорейшей реализации.
Напомним, что президент США Дональд Трамп 13-15 мая посетил КНР с первым за девять лет государственным визитом. В китайской столице состоялись его переговоры с Си Цзиньпином.
Данная информация носит исключительно информационный (ознакомительный) характер и не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.
