
Беседа состоялась в преддверии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
«Наше партнерство с ВТБ — это не про компромисс. Вопрос до сих пор остается открытым. Если нас в чем-то обвиняют незаслуженно, мы, конечно, будем защищаться. Мы это уже неоднократно обсуждали на разных площадках, в том числе и на встрече с президентом в декабре прошлого года. В целом, мне кажется, что все понимают, куда нужно двигаться. И регулятор в том числе говорит о том, что, возможно, следует разработать некий меморандум о том, как правильно взаимодействовать всем в сфере банковских услуг и экосистем», — отметила она.
Глава РВБ выразила уверенность, что со временем будут установлены единые правила для цифровых площадок, ретейла и банков. «Надеюсь, наше стратегическое партнерство с ВТБ покажет всему рынку, что работать вместе выгоднее, чем конфликтовать», — добавила Ким.
ПМЭФ пройдет с 3 по 6 июня. Ключевая тема форума — «Прагматичный диалог — путь к стабильному будущему». Программа мероприятия посвящена формированию новой модели глобального развития в условиях трансформации мировой экономики.
В программу включены Форум МСП, Форум креативных индустрий, Международный молодежный форум «День будущего», форум «Лекарственная безопасность». Культурная часть предусматривает фестиваль «Петербургские сезоны» и Спортивные игры ПМЭФ. Организатором форума выступает Фонд Росконгресс.
Данная информация носит исключительно информационный (ознакомительный) характер и не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
