В Подмосковье стобалльникам ЕГЭ выплатят 100 тысяч рублей

В Московской области выпускники, получившие высший балл сразу по нескольким предметам ЕГЭ, могут рассчитывать на денежный бонус. Как напомнил председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов, за такой результат предусмотрена единовременная выплата в 100 тысяч рублей.

Редактор новостей
математика
Источник: Unsplash

«В Подмосковье предусмотрены серьезные стимулы для самых талантливых и трудолюбивых. Выпускники, сдавшие на 100 баллов сразу два и более предмета, получают единовременно 100 тысяч рублей», — заявил Брынцалов (цитата по «РИА Новости»).

Не остаются без внимания и учителя. Педагоги, подготовившие стобалльников, получают премию в 150 тысяч рублей.

Программа материального поощрения для учеников, набравших максимальные баллы на нескольких экзаменах, действует в регионе с 2019 года. В прошлом году выплату в 100 тысяч рублей получили 29 выпускников. Среди них оказались трое школьников, которым удалось набрать по 300 баллов.

Данная информация носит исключительно информационный (ознакомительный) характер и не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.