
По состоянию на 11:04 RGBI торговался на уровне 105,29 пункта. Он вырос уже на 2,74% к закрытию предыдущей сессии. В октябре индекс российских гособлигаций обновил минимум с 2014 года.
Индекс Мосбиржи растет на 3,01%, до 2717,87 пункта. Он превысил 2700 пунктов впервые с 19 ноября. Индекс РТС поднялся на 3,01%, до 836,58 пункта.
На прошлой неделе индексы Мосбиржи и РТС перешли к росту на фоне решения Центробанка сохранить ключевую ставку на уровне 21%. Большинство аналитиков ожидали, что ставку повысят.