
«Это очень классный альянс, так как мы друг друга будем дополнять. Это позволит нам развивать наши банковские сервисы гораздо быстрее, чем нежели мы бы стали это делать самостоятельно — это и сеть банкоматов, и розничные отделения, и ряд классических розничных продуктов. На это ушли бы годы и огромные инвестиции», — сказала она.
Как отметила Ким, ВТБ благодаря данному партнерству сможет расширить аудиторию, «а это 80 миллионов человек». «Важно сделать акцент, что мы говорим именно о партнерстве в части финтеха, а не о слиянии банка и маркетплейса, как ранее ошибочно писали некоторые источники», — подчеркнула глава РВБ.
Она напомнила, что объединение с Russ в 2024 году тоже «многих удивило». По словам Ким, спустя почти два года рынок видит результаты — как финансовые, так и с точки зрения построения экосистемы. «Более того, все чаще можно услышать, что аналогов таких альянсов нет не то что в стране, а во всем мире. И этот альянс дал нам огромный скачок, благодаря чему мы расширились и переросли из маркетплейса в глобальную корпорацию, которая становится стратегическим партнером государства не только по развитию МСП и платформенной экономики, но и других направлений, в том числе социальных», — добавила основательница Wildberries.
«Данная информация носит исключительно информационный (ознакомительный) характер и не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией».
