Газпром укрепляет сотрудничество с Монголией в нефтегазовой сфере

Газпром подписал меморандум о сотрудничестве с правительством Монголии, направленный на развитие партнерства в области нефти и газа. Документ был подписан в ходе визита делегации Газпрома во главе с председателем правления Алексеем Миллером в Монголию.

Источник: Market Power

В Улан-Баторе Алексей Миллер провел встречи с президентом и премьер-министром Монголии. На переговорах обсуждались перспективы взаимодействия в газовой сфере, уточняет газовый концерн.

Меморандум предполагает укрепление связей между Россией и Монголией в энергетическом секторе, что может способствовать развитию инфраструктуры и увеличению поставок газа и нефти.

Узнать больше по теме
«Газпром»: о положении газового гиганта на фондовом рынке в 2026 году
Расскажем, как инвестировать в ценные бумаги компании «Газпром», а также какие прогнозы дают эксперты о стоимости ее акций.   
Читать дальше