«Газпром» и ФСЭГ спрогнозировали потребление газа к середине века

«Газпром» и Форум стран-экспортеров газа (ФСЭГ) считают, что глобальное потребление газа будет расти и к середине века увеличится на треть, сообщил «Газпром».

Автор Финансы Mail
Горящий газ
Источник: Magnific

В рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) состоялась рабочая встреча главы «Газпрома» Алексея Миллера и генерального секретаря ФСЭГ Филипа Мшелбилы.

«По оценкам “Газпрома” и ФСЭГ, глобальное потребление газа будет расти и к середине века увеличится на треть», — говорится в сообщении.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) — уникальное событие в мире экономики и бизнеса. ПМЭФ проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии президента Российской Федерации.

XXIX Петербургский международный экономический форум проходит 3—6 июня 2026 года.

«Данная информация носит исключительно информационный (ознакомительный) характер и не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией».

Узнать больше по теме
«Газпром»: о положении газового гиганта на фондовом рынке в 2026 году
Расскажем, как инвестировать в ценные бумаги компании «Газпром», а также какие прогнозы дают эксперты о стоимости ее акций.   
Читать дальше