
По данным издания, переговоры находятся на ранней стадии. В них приняли участие два заместителя министра ЮАР, десятки чиновников с обеих сторон, а также около 20 руководителей горнодобывающих компаний и банков. США представляли сотрудники ряда министерств, Экспортно-импортного банка и Международной финансовой корпорации развития США.
Стороны обсудили потенциальные совместные проекты в горнодобывающей отрасли с опорой на минеральную базу ЮАР. В числе возможных направлений — разработка месторождения редкоземельных элементов в районе Фалаборвы на севере страны.
Организатором встречи выступил вашингтонский Центр стратегических и международных исследований. Переговоры в Йоханнесбурге стали вторыми по счету: первая встреча состоялась в марте в США.
ЮАР входит в число крупных производителей минералов, включая платину, хром, марганец и ванадий.
Данная информация носит исключительно информационный (ознакомительный) характер и не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.
