
Сегодня. Вялотекущий боковик пока продолжится, а повышение активности ждем на следующей неделе. Вероятно, ближе к середине мая Индекс МосБиржи может показать отскок, так как рынок на текущих уровнях технически сильно перепродан. К концу месяца есть шанс дорасти до отметки 2700 пунктов.
Вчера. Рынок продолжил снижаться: Индекс МосБиржи закрыл торги вблизи отметки 2600 пунктов. Обороты сократились еще сильнее, ниже были только во время январских праздников. В составе Индекса МосБиржи динамику лучше рынка показал ММК. В США в четверг основные индексы снизились после обновления рекордных уровней накануне.
Неопределенность вокруг переговоров США и Ирана и волатильность нефти усилили осторожность инвесторов. Фиксация прибыли в поставщиках чипов после недавнего ралли давила на S&P 500 и Nasdaq. При этом Nasdaq снизился не так сильно за счет устойчивости отдельных ИИ-лидеров, включая Nvidia и Microsoft, тогда как более широкая слабость рынка сильнее ударила по Dow Jones.
Данная информация носит исключительно информационный (ознакомительный) характер и не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

