
Сегодня. Рынок снова теряет накопленный оптимизм относительно переговорного процесса с Украиной. В новостях все больше сигналов о дальнейшей эскалации, а не урегулировании. Кроме того, на рынок давит чрезвычайно крепкий рубль. Не помогает и медленное снижение ключевой ставки. На таком фоне перейти к устойчивому росту практически невозможно.
Вчера. На прошлой неделе Индекс МосБиржи столкнулся с высокой волатильностью и к пятнице закрылся с потерей 0,51% с учетом дополнительных торговых сессий. Основная причина: рынок снова начал ждать эскалации геополитического конфликта. Американские индексы, напротив, за прошлую неделю показали неплохой рост: Dow Jones +2,13%, S&P 500 +0,88%, Nasdaq +0,45%.
Данная информация носит исключительно информационный (ознакомительный) характер и не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

