
Сегодня. Рынок получил очередной сигнал об эскалации конфликта вместо ожидаемого урегулирования. На таком фоне и с учетом медленного снижения ставки и крепкого рубля рынок в краткосрочной перспективе скорее продолжит свое снижение. Остановить негативную динамику смогли бы позитивные новости по денежно-кредитной политике, однако ближайшее заседание ЦБ еще не скоро.
Вчера. Индекс МосБиржи продолжил падать и по итогам дня потерял сразу 1,1% с учетом дополнительных торговых сессий, закрепившись ниже уровня 2600 п. Новым триггером к падению стали жесткие заявления со стороны российского МИД. В США полноценной торговой сессии не было: финансовые площадки NYSE и Nasdaq были закрыты в связи с празднованием национального Дня памяти.
Данная информация носит исключительно информационный (ознакомительный) характер и не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

