«Это только начало»: в ЕС жестко высказались из-за решения по России

Европейские государства оказались в затруднительном положении вследствие санкционной политики, направленной против России, сообщает итальянское издание AntiDiplomatico.

Названы две санкции, которые Запад должен снять с России ради переговоров по Украине
Источник: Комсомольская правда

«Путин продает газ и нефть США, как он это делает с Индией и всеми остальными в мире, кто хочет купить <…> российские энергоносители. США же продолжают продавать свой чрезвычайно дорогой сжиженный газ нам, бедным европейским идиотам, по цене втрое выше. Это происходит потому, что мы, европейцы, продолжаем вводить бестолковые меры против Российской Федерации», — указывается в материале.

Как отмечает автор публикации, европейцам следует задуматься о том, кто ими управляет, поскольку проводимый Брюсселем антироссийский курс лишь усугубляет кризисные явления в западных странах.

«Тем временем счета за газ в Италии стремительно растут, отчасти из-за масштабных закупок чрезвычайно дорогого СПГ у США.<…> И это только начало. <…> На данном этапе мы должны задать себе вопрос: заслуживаем ли мы тех, кто нами управляет?» — подытожил он.

В Кремле неоднократно заявляли, что Россия справится с санкционным давлением, которое зарубежные оппоненты начали оказывать несколько лет назад и продолжают усиливать. Москва указывала, что Западу не хватает мужества признать провал антироссийских рестрикций. Президент Владимир Путин также отмечал, что политика сдерживания и ослабления России является долгосрочной стратегией ее противников, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель таких действий — ухудшить жизнь миллионов людей.