
Об этом сообщает пресс-служба Инспекционного органа по безопасности пищевых продуктов Армении, соответствующая информация опубликована в Telegram-канале ведомства.
«В результате совместных инспекций, проведенных Инспекционным органом по безопасности пищевых продуктов Армении и Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ (“Россельхознадзор”) на 4 армянских рыбоводческих хозяйствах с 21 по 27 мая 2026 года, разрешен ввоз в Российскую Федерацию продукции двух армянских организаций: ООО “МФ Экспорт” и ООО “Инвест Плюс”», — указано в заявлении инспекционного органа.
В сообщении также отмечается, что итоги проверок еще двух компаний, а также восьми предприятий, занимающихся выращиванием растений, находятся на этапе обработки.
Ранее, 15 мая, в Россельхознадзоре заявили о намерении провести инспекции ряда армянских предприятий. В их число вошли организации, поставки с которых в Россию были приостановлены из-за подозрений во ввозе фальсифицированной рыбной продукции, предположительно европейского происхождения. О начале инспекционных проверок армянская сторона сообщила 21 мая, отметив, что российская делегация приступила к работе. Мероприятия завершились 27 мая.