Цивилев рассказал об уровне добыче угля в России

Цивилев: угольная отрасль демонстрирует добычу на уровне прошлого года.

Источник: © РИА Новости

ВЛАДИВОСТОК, 4 сен — РИА Новости. Угольная отрасль РФ продолжает демонстрировать уровень добычи на уровне прошлого года, при этом произошло смещение центров добычи в восточном направлении, заявил министр энергетики Сергей Цивилев на Восточном экономическом форуме (ВЭФ).

«Наша угольная отрасль в этом году показывает такие же объемы добычи, как в 2024 году. Конечно, произошло смещение центра добычи в сторону востока, и дальневосточные регионы стали увеличивать объем добычи. Частично упал объем добычи в Кузбассе. Это произошло в связи со смещением рынка на восток», — сказал он в интервью телеканалу «Россия 24».

Десятый Восточный экономический форум проходит 3—6 сентября во Владивостоке на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета. Главная тема ВЭФ в этом году: «Дальний Восток — сотрудничество во имя мира и процветания». РИА Новости выступает генеральным информационным партнером форума.