
ВЛАДИВОСТОК, 4 сен — РИА Новости. Угольная отрасль РФ продолжает демонстрировать уровень добычи на уровне прошлого года, при этом произошло смещение центров добычи в восточном направлении, заявил министр энергетики Сергей Цивилев на Восточном экономическом форуме (ВЭФ).
«Наша угольная отрасль в этом году показывает такие же объемы добычи, как в 2024 году. Конечно, произошло смещение центра добычи в сторону востока, и дальневосточные регионы стали увеличивать объем добычи. Частично упал объем добычи в Кузбассе. Это произошло в связи со смещением рынка на восток», — сказал он в интервью телеканалу «Россия 24».
Десятый Восточный экономический форум проходит