Белоруссия в 25 раз повысила экспортные пошлины на сжиженные углеводородные газы

МИНСК, 8 мая. /ТАСС/. Правительство Белоруссии повысило экспортные пошлины на сжиженные углеводородные газы. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Александр Турчин, сообщила пресс-служба правительства.

rtx139f4.jpg
Источник: Reuters

«Согласно постановлению, тарифы на сжиженные углеводородные газы увеличиваются с $5,2 до $131,6 за тонну, этан, бутан и изобутан — с $4,6 до $118,4 за тонну», — говорится в сообщении.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 мая 2026 года.