
«По состоянию на 15:00 (14:00 мск) получено письмо, адресованное Министерству территориального управления и инфраструктур Республики Армения. Оно переслано, будет изучено, и армянская сторона ответит по мере необходимости», — сообщила собеседница агентства.
Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что 27 мая посольство РФ в Армении официально передало армянской стороне письмо министра энергетики России Сергея Цивилева в адрес министерства территориального управления и инфраструктур республики, информирующее о том, что в случае продолжения процесса вступления Армении в ЕС Москва «приостановит или денонсирует в одностороннем порядке соглашение между правительством РФ и правительством Армении о сотрудничестве в сфере поставок природного газа, нефтепродуктов и необработанных природных алмазов в Армению от 2 декабря 2013 года».